Ростехнадзор при проверке подчас требует копии страховых полисов всех членов СРО.

Re: Ростехнадзор при проверке подчас требует копии страховых полисов всех членов СРО.

Сообщение Si Den » 15 авг 2014, 11:18

Вообщем вот мое итоговое мнение по данной теме: лично я виду реестр договоров страхования и их сканы (копии) в нашем СРО хранятся в формате PDF в "специализированной программе для СРО" (причем сканы не только договоров страхования но и других важных документов поступающих в сро). Вносятся данные копии договоров страхований по факту поступления в СРО и хранятся и после прекращения членства организацией (т.е. есть электронные копии всех договоров страхования с дату вступления организации в СРо до выхода). Плюсы - не нужно архива для "моря" договорной бумаги, всегда быстро можно найти информацию по страхованию даже выбывшей строительно организации.
Всякое решение плодит новые проблемы (Murphy's law)
Si Den

Re: Ростехнадзор при проверке подчас требует копии страховых полисов всех членов СРО.

Сообщение Мила Малевич » 15 авг 2014, 13:39

Si Den писал(а):Вообщем вот мое итоговое мнение по данной теме: лично я виду реестр договоров страхования и их сканы (копии) в нашем СРО хранятся в формате PDF в "специализированной программе для СРО" (причем сканы не только договоров страхования но и других важных документов поступающих в сро). Вносятся данные копии договоров страхований по факту поступления в СРО и хранятся и после прекращения членства организацией (т.е. есть электронные копии всех договоров страхования с дату вступления организации в СРо до выхода). Плюсы - не нужно архива для "моря" договорной бумаги, всегда быстро можно найти информацию по страхованию даже выбывшей строительно организации.

Та же ситуация.) Правда, программу для СРО пока "обкатываем". А в общем, ведется ежедневная работа по отслеживанию сроков договоров. Ну, и направляем своим ЧП уведомления об истечении срока действия договора и предупреждаем о возможных неблагоприятных последствиях. С одной стороны, ЧП предупреждены, а с другой стороны, у проверяющих органов не будет никаких оснований утверждать об отсутствии контроля со стороны СРО.
Мила Малевич

Пред.

Вернуться в КОНКУРС 1 -СТРАХОВАНИЕ