Размещение средств К.Ф. как физ.лицо

Размещение средств К.Ф. как физ.лицо

Сообщение Сергей » 22 сен 2014, 09:54

Добрый день коллеги!
У меня в предчувствии глобальных изменений стоит вопрос, могут ли СРО взять на подряд и разместить вклады в банках от физ лица, чтобы эти вклады были застрахованы АСВ, проценты же присоединялись к самим депозитам ?
Если в Инвестиционной декларации будет предусмотрена такая возможность.
Буду благодарен за любой ответ.
Сергей

Re: Размещение средств К.Ф. как физ.лицо

Сообщение Циник » 22 сен 2014, 16:10

Вероятность того, что КФ СРО будут защищены законом нулевая. Этого никогда не произойдет. КФ это обыкновенные страховые деньги строителей. Такие же деньги есть в каждой ООО, как уставный капитал, которые также должны гарантировать кредиторам риски. Есть фонды и резервы в каждой организации на случай потерь. Страховые компании имеют свои фонды и так далее. Некоторые деятели в НОСТРОЙ придумали тему как пиариться на чужем горе. Запустили тему: защитим законодательно деньги строителей. Поставим выплаты строителям впереди выплат медикам, больницам, детским садам, хлеборобам, дворникам...и др. фантастический бред. Цель одна: пока они числятся в "защитниками", они будут сидеть на своих местах и их будут финансировать.
Циник

Сообщение Сергей » 22 сен 2014, 17:58

)) ваша пессимистичность мне понятна а скажите сейчас могу ли я сделать договор подряда с Физиком который разместит компенсационный фонд от себя ? как физик? если я правильно понимаю то даже не смотря на АСВ и их 700 т.р. всё остальное тоже в первой очереди на удовлетворение в случае ликвидации банка ? :D
Сергей

Сообщение Циник » 24 сен 2014, 17:58

Сергей писал(а):)) ваша пессимистичность мне понятна а скажите сейчас могу ли я сделать договор подряда с Физиком который разместит компенсационный фонд от себя ? как физик? если я правильно понимаю то даже не смотря на АСВ и их 700 т.р. всё остальное тоже в первой очереди на удовлетворение в случае ликвидации банка ? :D

Вынужден проигнорировать Ваш вопрос. он не в тему нашего скромного форума.
Циник

Размещение средств К Ф как физ лицо

Сообщение annaelenka » 14 янв 2016, 13:29

Есть необходимость разместить сервер в ЦОД БТК. На сервере будет сайт, с помощью которого я оказываю услуги по размещению рекламных материалов.
Если размещать как ИП, то получается на 20 больше оплата и плюс еще куча бумажек типа накладных на передачу имущества с моей стороны и соотвественно книги учета БСО.
Могу ли я этот сервер разместить как физическое лицо? Не будет ли проблем?
annaelenka

Вернуться в КОНКУРС 3 - РАЗМЕЩЕНИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ФОНДОВ